Понедельник, 29.04.2024, 10:35

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Статьи » Интересно

Почтовые отделения превратились в деревни Деда Мороза
Седьмой год «Почта Кореи» проводит программу «Почта Деда Мороза» в нескольких почтовых отделениях в стране с 12 декабря до конца месяца.

В общей сложности девять почтовых отделений, включая Сеульский центральный почтамт, почтовые отделения в таких городах как Ыйчжонбу, Чханвон и Кончжу, украшают свои здания рождественскими гирляндами.

22 декабря около 100 почтальонов-Дедов Морозов со всей страны собрались на церемонии в Сеульском центральном почтамте вместе с несколькими важными должностными лицами, включая министра экономики знаний Хон Сок-у и президента «Почты Кореи» Ким Мён-рёна.

Почтовые отделения, участвующие в программе, украшены на тему деревни Деда Мороза и сотрудники встречают клиентов в костюмах Деда Мороза. Дети могут сфотографироваться с Дедом Морозом в почтовом отделении и получить специальную марку с Дедом Морозом или с другими символами Рождества.

Почтальоны в костюмах Деда Мороза в течение двух недель доставляют посылки, а также развозят подарки нуждающимся людям, такие как рис, канцелярские принадлежности и предметы первой необходимости.

Почтовые отделения, участвующие в программе, также проводят различные мероприятия, включая написание писем надежды, небольшой концерт для подростков из бедных семей, представление и выставки марок. Почтальоны-Деды Морозы участвуют также в волонтерских мероприятиях, таких как сбор пожертвований в центрах социального обеспечения и на блошиных рынках.

Почтовые отделения в Ыйчжонбу и в Кончжу проводят мероприятие, связанное с так называемой машиной времени. Те, кто хочет получить письмо в тот же день в следующем году, могут опустить послания в почтовые ящики в этих почтовых отделениях. Мероприятие позволяет участникам написать о своих решениях на Новый год и направить их самим себе на будущий год.
Категория: Интересно | Добавил: 2011 (04.01.2012)
Просмотров: 503 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: